Прием документов в электронном виде

Для подачи заявления в электронном виде в приемную комиссию ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» необходимо воспользоваться системой:

Вы сможете зарегистрироваться в "Личном кабинете абитуриента" и подать заявление, а также лично по адресу Ленина, 5.

Самостоятельная подача документов

Регистрация в Личном кабинете и удаленная подача заявления (Инструкция)

Получение пароля от личного кабинета (Если поступающий подал заявление в приемную комиссию через электронную поту) (Инструкция)

Также есть альтернативный способ:

1. Скачать, распечатать и заполнить заявление.

2. Отсканировать заявление и другие документы, указанные в списке обязательных, и отправить электронным письмом на почтовый ящик приемной комиссии (abiturient@tuvsu.ru). В случае, если вы претендуете на какую-либо льготу, вам также необходимо приложить к письму подтверждающий документ (один из указанных в списке дополнительных). В случае, если вы претендуете на целевой прием, вам также необходимо приложить отсканированный  договор.

• Паспорт (скан-образ стр. 2, 3 – лицевая, стр.5 – место жительства, стр. 14 – семейное положение, стр.19 – сведения о ранее выданных паспортах);
  • Документ об образовании* (все листы);
  • Заявление о поступлении (формируется автоматически в «Личном кабинете» электронного информационного сервиса ТувГУ или скачиваете по ссылке (Бланк заявления поступающего)  для отправления документов по электронной почте или по Почте России).
  • Фотография 3х4 – 2 шт;
  • СНИЛС;
  • ИИН.

*В качестве документа об образовании рассматриваются:

Аттестаты:

- Аттестат о среднем общем образовании.

- Аттестат о среднем (полном) общем образовании.

- Аттестат о среднем образовании.

Дипломы:

- О среднем профессиональном образовании:

1. Диплом после 9 класса - срок обучения должен быть не менее 3 лет и 10 месяцев, в приложении должны быть указаны все общеобразовательные предметы, соответствующие выпускнику 11 класса.

2. Диплом после 11 класса - срок обучения может быть 10 месяцев или 2 года и 10 месяцев.

- О начальном профессиональном образовании:

Следует обязательно указать в заявлении свой контактный телефон, чтобы работники приемной комиссии могли связаться с вами в случае необходимости. В ответ вам будет отправлено письмо.

В случае, если оно по каким-либо причинам не пришло, необходимо обратиться в приемную комиссию по телефону (39422) 2-18-92