Информация о перечне индивидуальных достижений поступающих

Информация о перечне индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение, и порядок учета указанных достижений

(Гл. IV Правил приема)

по программам бакалавриата и программам специалитета

Индивидуальные достижения

Баллы

1

Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр  и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

2

Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца

3

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью

4

Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием

5

Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет.

6

Наличие диплома победителя 2017-2018 учебного года регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

7

Наличие диплома призера 2017-2018 учебного года регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

8

Наличие диплома победителя или призера 2017-2018 учебного года следующих межрегиональных олимпиад школьников: «Будущее инновационной России», «Наследники Левши» по физике, «Учись строить будущее», «Инженерная олимпиада школьников Центра России», «Путь в науку», многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда», «Я–бакалавр».

9

Наличие диплома победителя или призера отборочного этапа олимпиад школьников I, II, III уровня, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки России, включенных в перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России.

10

Наличие диплома победителя или призера Олимпиады для школьников, проводимой ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» в 2017- 2018 уч. г.

11

Наличие у выпускника школы диплома победителя или призера ежегодной научно-практической конференции студентов ТувГУ в 2017-2018 учебном году.

12

Наличие авторского свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) о регистрации программы для ЭВМ.

По программам магистратуры

Индивидуальные достижения

Баллы

1

Наличие документа о высшем образовании с отличием

2

Наличие публикаций в базе данных РИНЦ

3

5

41. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

При приеме на обучение по программам магистратуры индивидуальные достижения поступающих учитываются в случае равенства баллов, набранных по итогам вступительных испытаний.