Информация о перечне индивидуальных достижений поступающих

Информация о перечне индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение, и порядок учета указанных достижений

(Гл. IV Правил приема)

по программам бакалавриата и программам специалитета

Индивидуальные достижения

Баллы

1

Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр  и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

10

2

Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца

2

3

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью

4

Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием

5

Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет.

1

6

Наличие диплома победителя 2018-2019 учебного года регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

7

Наличие диплома призера 2018-2019 учебного года регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

8

Наличие диплома победителя или призера 2018-2019 учебного года следующих межрегиональных олимпиад школьников: «Будущее инновационной России», «Наследники Левши» по физике, «Учись строить будущее», «Инженерная олимпиада школьников Центра России», «Путь в науку», многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда», «Я–бакалавр».

9

Наличие диплома победителя или призера отборочного этапа олимпиад школьников I, II, III уровня, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки России, включенных в перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России.

10

Наличие диплома победителя или призера Олимпиады для школьников, проводимой ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» в 2018- 2019 уч. г.

11

Наличие у выпускника школы диплома победителя или призера ежегодной научно-практической конференции студентов ТувГУ в 2018-2019 учебном году.

12

Наличие авторского свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности(Роспатент) о регистрации программы для ЭВМ.

13

Наличие статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

5

41. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.