Перечень документов

Обязательные

1. заявление о поступлении (по единой для всех абитуриентов форме);
  2. заявление-согласие на обработку персональных данных;
  3. заявление о согласии на зачисление (подается в установленные сроки, которые указаны в Приложении СРОКИ ПРИЕМА)
  4. оригинал документа государственного образца об образовании или его ксерокопию;
  5. 2 фотографии 3*4;
  6. паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), или его ксерокопия — предъявляется лично.
  7. Медицинская справка формы № 086
  8. СНИЛС, ИНН

Дополнительные

1. копию свидетельства о браке (для изменивших фамилию);
  2. документы, дающие право на льготы, установленные законодательством Российской Федерации (для лиц, претендующих при поступлении на указанные льготы);
  3. заверенный в установленном порядке перевод документа об образовании на русский язык (для иностранных граждан и граждан государств – республик бывшего СССР). При этом, в случаях предусмотренных законодательством РФ, приемной комиссией Университета может быть дополнительно затребовано подтверждение о нострификации (признании и установлении эквивалентности) документов иностранных государств об образовании;
  4. другие документы (дипломы, сертификаты, грамоты и т.п.), предоставление которых отвечает интересам абитуриентов.

Категории граждан, которые имеют особые права и преимущества при поступлении в государственные и муниципальные высшие учебные заведения, при подаче заявления в университет представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию соответствующих документов, подтверждающих особые права при поступлении.

Победители и призеры олимпиад школьников, поступающие в университет в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденным Министерством образования и науки РФ, при подаче заявления предоставляют по своему усмотрению оригиналы или ксерокопии соответствующих документов, подтверждающих особые права при поступлении.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче документов представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

1. справку об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.