ТУВИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ – МЕСТО, ГДЕ РОЖДАЕТСЯ БУДУЩЕЕ!

доктор философских наук,  профессор,  ректор ТувГУ  Ольга Хомушку
доктор философских наук, профессор,  ректор ТувГУ                Ольга Хомушку

Тувинский государственный университет – единственный государственный вуз Республики Тыва. Наш университет входит в Сибирский федеральный округ, часть Восточно-Сибирского экономического района.
         Образовательный процесс в университете осуществляется по дневной, очно-заочной и заочной формам обучения. Наряду с традиционными формами обучения (лекции, семинары, практические и лабораторные работы) широко внедряются и новые: деловые и ролевые игры, круглые столы, вебинары и видео-семинары, дискуссии и др.
         В состав университета входят Кызылский педагогический институт, Кызылский педагогический колледж, Естественно-географический, Инженерно-технический, Исторический, Сельскохозяйственный, Физико-математический, Филологический, Экономический, Юридический факультеты и Факультет физической культуры и спорта.
        Университет сегодня - это динамично развивающийся вуз, адаптирующийся к современным социально-экономическим и общественно-политическим условиям, играющий все более активную интеграционную роль в региональном, федеральном и международном образовательном пространстве. Он сотрудничает со многими вузами и научными учреждениями России, Европы, Азии, Америки.
        Молодым людям, желающим стать студентами нашего университета, мы предлагаем большой спектр направлений подготовки по программам бакалавриата, магистратуры и подготовки кадров высшей квалификации. Искренне надеюсь, что сотрудничество с нашим университетом будет для Вас плодотворным и полезным!

Кызылский педагогический институт

Факультет физической культуры и спорта

Естественно-географический факультет

Физико-математический факультет